ФОТОГРАФИИ И ИСТОРИИ СОЛДАТ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Друзья! Расскажем о ратных подвигах наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Ответить
Аватара пользователя
igra-20
СЛУШАТЕЛЬ 5-го КУРСА
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:28
Репутация: 94
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

ФОТОГРАФИИ И ИСТОРИИ СОЛДАТ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

#1

Сообщение igra-20 »

Уважаемые форумчане, кто разбирается в военной тематике, можете подсказать, какие данные указаны на фото? Здесь изображен один из моих предков, Леонид Сковородников. Его нет в генеалогическом древе, никакой информации о нем в семейном архиве тоже не оказалось. Только фото и подпись. На сайте "Память народа" указаны несколько человек с подобными именем-фамилией. Может, есть возможность понять по форме, кем служил предок?

Изображение

Аватара пользователя
Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:56
Репутация: 245
Откуда: Башкирская АССР
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Фотография солдата ВОВ

#2

Сообщение Varum-02 »

Лето 1941 года. Их было двое. Пара пограничников из Брестского погранотряда дала бой колонне немецких мотоциклистов. Их ранили, взяли в плен... Свою смерть наши предки встретили достойно: Вот что написал о них немецкий офицер: "-Эти русские солдаты совсем не боялись нас. Это была не бравада и напускная храбрость. Мне даже на секунду показалось, что это я стоял на их месте. Отвратительное ощущение. Ушли с улыбкой на губах, и я готов поклясться, что не только у меня, но и у моих солдат, пробежали мурашки по спине и неприятный холодок, в тот момент когда их мёртвые тела коснулись земли. Они были абсолютно уверены, что за них отомстят, а мы проиграем войну".

Изображение
Augen zu und durch!
Покупаю депутатские билеты СССР, атрибутику МГБ ГДР (Штази)

Аватара пользователя
Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:56
Репутация: 245
Откуда: Башкирская АССР
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

ФОТОГРАФИИ И ИСТОРИИ СОЛДАТ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

#3

Сообщение Varum-02 »

Групповое фото бойцов расчета советской гаубицы Б-4 старшего сержанта Шахата Байтемирова (1918 — 1970, стоит на переднем плане, справа) из 5-й батареи 2-го дивизиона 100-й гаубичной артиллерийской бригады большой мощности на Берлинер Штрассе (Berliner Straße) в Берлине. Автор - Анатолий Архипов.

Изображение
Augen zu und durch!
Покупаю депутатские билеты СССР, атрибутику МГБ ГДР (Штази)

Ответить

Вернуться в «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей