Кошки и Великие

Рассказываем о своих питомцах: собачки, кошечки, рыбки, хорьки, хомячки, попугайчики и прочая живность в наших домах. Содержание и уход - обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:56
Репутация: 245
Откуда: Башкирская АССР
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Кошки и Великие

#1

Сообщение Varum-02 »

С давних пор, кошачьи создания вызывали у большинства людей, исключительно положительные эмоции. И великие люди, в этом плане не исключение. В их числе, сам Пророк Мухаммед. Согласно преданиям, дабы не тревожить сон своих четырехлапых друзей, однажды он обрезал край своего халата и даже рукав. Не случайно, как утверждают сведующие люди, в Коране сказано, что если человек приручил маленькое пушистое существо, он несет за него ответственность...

Изображение
Augen zu und durch!
Покупаю депутатские билеты СССР, атрибутику МГБ ГДР (Штази)

Аватара пользователя
Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:56
Репутация: 245
Откуда: Башкирская АССР
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Кошки и Великие

#2

Сообщение Varum-02 »

Котов любили Владимир Ильич Ленин. "Секретарь Ленина Владимир Бонч-Бруевич в рассказе «Кот Васька» описал эпизод как Ленин играл с любимцем его дочки Лели: — А у тебя есть кот? — спросил Владимир Ильич мою дочку Лёлю, гуляя по саду нашей дачи, куда он приехал к нам погостить и отдохнуть. — Есть! Васька. Мы его зовём Василий Иванович… А вот он! — ответила Лёля, показывая на большого чёрного кота, важно, не спеша выходившего из кухни. Он был почти весь чёрный, с белым галстуком под шейкой; лапки его тоже были белые, словно туфельки, и самый кончик хвоста тоже был белый, как пушинка. — Какой важный кот! — воскликнул Владимир Ильич. — И, вероятно, большой лентяй. — Что вы, Владимир Ильич, — заступилась Лёля за своего любимца, — он прекрасно ловит мышей. — Ну, это его прямая обязанность… Посмотрим, умеет ли он фокусы показывать. И Владимир Ильич быстро взял кота на руки, пощекотал его под шейкой, почесал между ушами, погладил его… Васька был очень доволен: сейчас же стал нежно кусать Владимира Ильича за палец и, лёжа на спине, старался отбиваться задними лапками. — Ишь ты какой игрун! А ну-ка, посмотрим, как ты умеешь прыгать! — сказал Владимир Ильич. Он спустил кота на землю и сейчас же подставил перед ним руки колесом: — Прыгай! Прыгай!.. Васька, Васенька, прыгай… Кот растерялся. А Владимир Ильич подводил руки всё ближе и ближе к мордочке Василия Ивановича. — Ну, прыгай! — И он тихонько подтолкнул кота сзади и тотчас же опять подставил перед ним руки колесом, соединённые в пальцах. Кот нехотя приподнялся, сгорбился и, словно делая одолжение, мягко и неловко прыгнул и перескочил через руки Владимира Ильича. Владимир Ильич сейчас же вновь подставил руки, Васенька охотней и быстрей перепрыгнул ещё раз. А руки кольцом опять были перед ним. Кот прыгал всё чаще и чаще, быстрее и быстрее и наконец перепрыгнул очень ловко, распушил хвост, пустился со всех ног к дому, залез под крыльцо и оттуда хитро выглядывал… — Ах ты плут, ах ты разбойник! — говорил Владимир Ильич. — Надоело! Удрал!.. Молодчина! Хорошо прыгнул! Учёным будешь… Лёля, дай-ка ему молочка. Он вполне заслужил хороший завтрак. Лёля побежала на кухню. Принесла блюдце тёпленького молочка с белым хлебом и поставила его около крыльца. Кот огляделся, вышел из-под крыльца и, мурлыча, принялся за еду. — Молодец, Васька! — хвалил его Владимир Ильич. — Мы ещё с тобой научимся прыгать через стул."

Изображение
Augen zu und durch!
Покупаю депутатские билеты СССР, атрибутику МГБ ГДР (Штази)

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей