Мои домашние питомцы

Рассказываем о своих питомцах: собачки, кошечки, рыбки, хорьки, хомячки, попугайчики и прочая живность в наших домах. Содержание и уход - обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Alex2791
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 09:58
Репутация: 10
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Мои домашние питомцы

#1

Сообщение Alex2791 »

Приветствую!
Хочу рассказать Вам о своих домашних питомцах. Живут у меня две кошки Чарли и Джеси. Начну пожалуй по старшинству.
1) Четыре года назад ко мне в руки попал котенок шотландской породы, вот только история была не совсем простая. Не знаю уж как там было в начале, знаю только, то, что котенок каким-то образом получил травму позвоночника в результате, которой, в свои два месяца практически не умел ходить и его хотели усыпить. Когда я его увидел, то решил забрать его себе. Сам котенок был жизнерадостный, пытался играть, но вот ходить у него не получались и он прыгал как лягушонок. А дальше начались бесконечные походы в ветлечебницу, ветеринары говорили, что ни чего хорошего из этого не выйдет, котенок все равно ходить не будет, но мы с женой не теряли надежду и через два месяца, когда мы принесли котенка к ветеринарам, нам сказали, что этого не может быть, перед ними был здоровый котенок, которой мог не только нормально ходить, но еще и бегать и прыгать. Котенок оказался кошечкой, из-за того, что на первых порах она начала ходить, широко расставляя задние ноги, дети назвали её Чарли (в честь Чарли Чаплина). Ну а теперь Чарли выросла и превратилась в большую и здоровую кошку, которая не перестает нас радовать.

Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Alex2791 20 май 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex2791
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 09:58
Репутация: 10
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Мои домашние питомцы

#2

Сообщение Alex2791 »

2) Когда в последний раз, Чарли окотилась, котят как-то быстро разобрали, но осталась одна кошечка. Окрас у неё был невзрачный, да и была она самая маленькая с кривыми лапками, ну и решили оставить её себе. Дети назвали её – Джеси. Ну ничего , Джеси подросла, лапки выпрямились и как в сказке про гадкого утенка, превратилась в красивую кошку. Сейчас ей уже 1 год и 3 месяца, правда ростом мелковата по сравнению с матерью.
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:56
Репутация: 245
Откуда: Башкирская АССР
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Мои домашние питомцы

#3

Сообщение Varum-02 »

Приятно читать такие темы. Днями уезжал в небольшую командировку. По приезду мой Кисыч разве что вприсядку не станцевал при встрече. И ночью, впервые за много месяцев, как я понимаю из уважения ко мне :yes: не бегал и не орал, а мирно спал рядом.
Augen zu und durch!
Покупаю депутатские билеты СССР, атрибутику МГБ ГДР (Штази)

Аватара пользователя
Alex2791
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 09:58
Репутация: 10
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Мои домашние питомцы

#4

Сообщение Alex2791 »

А это фотки одни из последних:
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Alex2791
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 09:58
Репутация: 10
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Мои домашние питомцы

#5

Сообщение Alex2791 »

Доброго времяни суток!
Месяца три назад на работе подобрал бездомного котенка и решил забрать его домой.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alex2791
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 09:58
Репутация: 10
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Мои домашние питомцы

#6

Сообщение Alex2791 »

Сейчас она немного подросла, дети назвали ее Алисой. Она просто гиперактивная, бегает и прыгает как заведенная, а еще очень любит барахтаться в воде, не то, что Чарли и Джеси, которые панически боятся воды.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
лесник
АКАДЕМИК ФОРУМА
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:28
Репутация: 152
Откуда: край лесов
Отзывы о моих сделках: ucp.php?i=ucp_profile&mode=profile_info
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1309 раз
Контактная информация:

Мои домашние питомцы

#7

Сообщение лесник »

Я своих котиков и собачек ,фотки уже выкладывал(надо темку поискать --создавали уже ранее о домашних питомцах)...Красивые вислоухие и кошечка -найденыш ,тоже оч. хорошая киса--сразу видно человека, не безразличного к судьбе ,братьев наших меньших.Респект и уважение. :thank:
Для меня не важно ,на чьей стороне сила;важно то ,на чьей стороне право...В.Гюго.

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей