Рукотворная книга.

Ответить
Аватара пользователя
AKADEMI
ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:16
Репутация: 569
Откуда: Тамбовщина
Отзывы о моих сделках: index.php
Благодарил (а): 15538 раз
Поблагодарили: 5661 раз
Контактная информация:

Рукотворная книга.

#1

Сообщение AKADEMI »

Пришлось мне быть на одном бывшем режимном гражданском объекте. Чем-то похоже на Чернобыль из документального кино! Спешно оставленный объект, брошенные вещи, ещё вчера очень нужные кому-то и служившие верой и правдой своему хозяину, книги читанные-перечитанные и недочитанные, свежие - всё валялось на полу в помещениях и коридорах. Удивило наличие послевоенных фотопортретов в кабинетах и бытовках. Видно, в советское время не нашлось им место в новых уютных квартирах потомков. Чистые, открытые и серьёзные взгляды обременяют людей, даже глядя с фотографий... Рука не поднялась взять их себе! - кто я такой? какое право имею трогать чужую жизнь? Пусть всё для них кончится так, как и должно кончится! Как определено судьбою-временем!..
Продолжал бродить по коридорам этажей... Кошки, ещё вчера "гулявшие сами по себе" на объекте, сбились в кодлу из десяти морд, ходили следом за мной требуя настойчиво корма. Корма у меня не было, пнуть тварей было жалко, в чём их вина? - махнул рукой! чёрт с ними!
Насмотревшись на осколки былой советской технической мощи, на агрегаты и механизмы 60ых-70ых годов, решил передохнуть и "что-нибудь почитать/полистать из найденного". Мой взгляд привлёк вот этот экземпляр...
Делай то, зачем пришёл.

Аватара пользователя
AKADEMI
ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:16
Репутация: 569
Откуда: Тамбовщина
Отзывы о моих сделках: index.php
Благодарил (а): 15538 раз
Поблагодарили: 5661 раз
Контактная информация:

Рукотворная книга.

#2

Сообщение AKADEMI »

"Книга" сделана из упаковочного картона. Корешок - клеёнка со стола "под мешковину". Обложка - аппликация из вырезок сборников анекдотов на фоне обоев "под дерево". Переплёт прошит алюминиевой проволокой. С любовью, маркером - обвод "содержимого" по контуру. [1.gif]
Делай то, зачем пришёл.

Ответить

Вернуться в «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ БУКИНИСТИКИ, КАТАЛОГИ (дискуссии на темы книг, анонсы выставок, новости книжного рынка, объявления и пр.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей