Монета рубль 1754 год помогите оценить

Обсуждение, оценка.
mirzao
Благодарил (а): 456 раз
Контактная информация:

Сообщение mirzao » 12 май 2019, 17:46

славич писал(а):
12 май 2019, 15:22
добрая половина здешних "экспертов", если бы их заведомо подлинные монеты признали бы копиями
Хороший эксперт, плохой зксперт-это дело десятое---здесь вы имеете право высказать своё мнение в соответствии с тем
что вы хотите сказать и всё!и чем больше выскажутся- тем лучше- и дело самого спрашивающего принимать те или иные решения.
Есть только одна непреложная истина- это социальные сети и надо вести себя культурно и без всяких оскорбленний-
у человека просто спросили написать вес монеты- и он сначала согласился, но не сделал этого- так чего же обижаться.
Если бы сразу написал, что монета из копа, то и отношение было бы другим- и собеседование пошло бы по другому руслу-
нет же -надо в позу встать и нагрубить- и это только что зарегистрированный пользователь!Между прочим я такую же монету
два года назад продал одному ленинградцу за 450 долл.- они больше не стоят!

славич
Благодарил (а): 58 раз
Контактная информация:

Сообщение славич » 12 май 2019, 18:05

mirzao писал(а):
12 май 2019, 17:46
Если бы сразу написал, что монета из копа, то и отношение было бы другим- и собеседование пошло бы по другому руслу-
нет же -надо в позу встать и нагрубить- и это только что зарегистрированный пользователь!
... т.е. если бы ТС написал : "...вчера копнул такую монету ... просьба оценить" . То все стали хлопать в ладоши и кричать : " Браво ... ! Классная находка... ! Зачётный экземпляр... ! 15 т.р ...25 т.р. , да не... 100 т.р !!!"
А какая разница между "только зарегистрированным и старожилом"? Сидеть и оплетать во всех темах всё подряд можно всю жизнь и это не даёт право кидать претензии вновь прибывшим (это я не о Вас, а вообщем по жизни).

mirzao
Благодарил (а): 456 раз
Контактная информация:

Сообщение mirzao » 12 май 2019, 18:44

Обратите внимание на то обстоятельство, что на всех профильных форумах по монетам, сразу оговариваются,
что не будут рассматривать монеты без веса и без диаметра И,
желательно было бы историю нахождения монеты или его приобретения и ещё не факт, если он скажет что после вчерашнего копа
ему повезло и он нашёл эту монету---ему могли и подложить свои же друзья для хохмы== во всяком случае лет 30 назад мне такое
делали= мы тогда вообще не знали что такое МД= да я и сейчас не знаю---мы просто ходили на "зелень" на старые "городища"
после хорошего дождя и эти монетки появлялись как грибы!= и я помню как от радости орал:" Славка! У меня 1 век!= а городище было
средневековым !!!))))))

Ответить

Вернуться в «МОНЕТЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ 1700-1917гг. Обсуждение.»