Брошь с портретом княгини Дашковой

Аватара пользователя
AKADEMI
ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:16
Репутация: 569
Откуда: Тамбовщина
Отзывы о моих сделках: index.php
Благодарил (а): 15538 раз
Поблагодарили: 5661 раз
Контактная информация:

Брошь с портретом княгини Дашковой

#16

Сообщение AKADEMI »

Ещё мнение...
Брошь на любителя. Застежка ненадежная. Если пробы нет, то говорить что это серебро, можно только со словом "возможно" или провести экспертизу. Живопись так себе, хотя размер позволяет бОльшую аккуратность в работе. Ну а жемчуг... Точно не старый, скорее всего китайский речной, какого в продаже предостаточно. По цене не дороже 3000 и это если повезет. А просить-то можно и больше, это уже Вам решать.
Phytodesigner
Делай то, зачем пришёл.

Аватара пользователя
AKADEMI
ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:16
Репутация: 569
Откуда: Тамбовщина
Отзывы о моих сделках: index.php
Благодарил (а): 15538 раз
Поблагодарили: 5661 раз
Контактная информация:

Брошь с портретом княгини Дашковой

#17

Сообщение AKADEMI »

Ещё мнение...
Симпатичная брошка.Старенькая,серебро ,жемчуженки,живопись .Я бы купила smile.gif
Вот кто это сделал сказать не просто ,можно только предполагать.И это скорее всего не те предположения ,которые Вам хочется услышать.
Если бы портрет не был бы так похож на известную картину Дмитрия Левицкого "Портрет Екатерины Романовны Дашковой" я бы отнесла брошку к старой Европе.Есть много похожих европейских брошек лучше хуже.Схожесть с известным портретом княгини Дашковой, наводит на сомнения сделано ли это в Европе.
Так как по моему личому мнению ,это точно не Россия и получается не Европа,ну и не Китаи конечно ,я бы поискала мастеров в Америке .
В музее Хилвурд Вашингтона находится портрет Дмитрия Левицкого ,который скорее всего и вдохновил автора данной броши.Mожет быть в Америке была сделана брошка? Это только предположение и мое личное мнение.
По цене опять таки мое личное мнение от 50 до 200 дол.В зависимости от того, что будет покупать покупатель
larko
Делай то, зачем пришёл.

Аватара пользователя
Блэк
Проверенный продавец
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 май 2017, 20:09
Репутация: 35
Откуда: Юг
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Брошь с портретом княгини Дашковой

#18

Сообщение Блэк »

Тему в топку. Брошка продана. Ушла за 22000. И купил далеко не дилетант. С ув.
Не ошибается тот кто ничего не делает!

Закрыто

Вернуться в «БИЖУТЕРИЯ. Обсуждение и оценка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость