Вышла карточка, посвящённая 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина

Обсуждение. Продажа/Покупка
Ответить
Аватара пользователя
AKADEMI
ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:16
Репутация: 569
Откуда: Тамбовщина
Отзывы о моих сделках: index.php
Благодарил (а): 15538 раз
Поблагодарили: 5661 раз
Контактная информация:

Вышла карточка, посвящённая 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина

#1

Сообщение AKADEMI »

В почтовое обращение в рамках серии «Год театра» сегодня (29 октября) вышла карточка с оригинальной маркой, посвящённая 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина.

Художники-дизайнеры: В. Хабловский (марка), А. Яковлев (иллюстрация).
Тираж: 9 тыс. экз.


Изображение

Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина — театральный музей в городе Москве, основанный в 1894 году известным русским купцом, меценатом и благотворителем Алексеем Александровичем Бахрушиным. Музей размещён в усадьбе самого Бахрушина, а его главное здание было возведено в 1896 году архитектором Карлом Гиппиусом. В музее находится одна из самых больших театральных коллекций России — около полутора миллиона предметов, в которой можно увидеть эскизы сценических костюмов, сами костюмы известных актёров, портреты, афиши, программы спектаклей, редчайшие издания по театральному искусству. Кроме того, музей Бахрушина также располагает значительным количеством предметов декоративно-прикладного искусства и культурных исторических ценностей.

На оригинальной марке изображены театральные символы: занавес, маски и лира; на основном изображении — картина К. Гиппиуса «Дом А.А. Бахрушина» и логотип музея.

Дополнительно к выпуску почтовой карточки с оригинальной маркой АО «Марка» будут изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга.
Делай то, зачем пришёл.

Ответить

Вернуться в «ПОЧТОВЫЕ КАРТОЧКИ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей