Философский вопрос: "Почему Отечество, защищающее своих детей, есть у всех, кроме русских?"

Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Благодарил (а): 789 раз
Контактная информация:

Философский вопрос: "Почему Отечество, защищающее своих детей, есть у всех, кроме русских?"

Сообщение Varum-02 »

Полагаю, тема необходимая. На всех остальных форумах (сушка. фалер-ка, подковы, саммлер) - это табу, так как их хозяева и их цепные модераторы бояться говорить сами и затыкают рты другим. Предлагается тема к обсуждению следущая - "Почему Отечество, защищающее своих детей, есть у всех, кроме русских?". Лично меня, как человека советской формации, данная тема волнует и она мне интересна.

""У всех есть Родина. У армян, чеченцев. И только у русских нет Родины"
Из интервью русской беженки из Чечни 2001 год".
Augen zu und durch!
Покупаю депутатские билеты СССР, атрибутику МГБ ГДР (Штази)

Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

О политике и стране, в которой мы все живем

Сообщение Varum-02 »

Один из поводов для темы

Изображение
Augen zu und durch!

Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

О политике и стране, в которой мы все живем

Сообщение Varum-02 »

«Русского человека Женю Щербака суд города Костаная (Кустаная, Николаевска…) приговорил к 4 с половиной годам лишения свободы. Напомню: парень поехал ополченцем в Донбасс, где чудом выжил. Из России, которая его поманила на войну всем блеском и шумом своих телеэкранов, Евгения выдали в Казахстан. Хотя он умолял предоставить ему убежище. И уж, конечно, никто не озаботился дальнейшей судьбой преданного. Пришлось полностью оплатить адвоката. Был бы „государственный защитник“, было бы хуже. Могли дать и 9 лет. Так что даже такому приговору семья рада», — пишет в Facebook депутат Госдумы Сергей Шаргунов, ранее помогавший Евгению Щербаку."

Вот так. Почему мы так устроены и почему России не интересна судьба своих детей?
Augen zu und durch!

Томич
АКАДЕМИК ФОРУМА
Благодарил (а): 586 раз
Контактная информация:

Сообщение Томич »

Хм... Прежде чем присоединяться к обсуждению, хотелось бы ознакомиться с текстом приговора. Я не люблю торопиться с выводами. На войне иногда насилуют и мародёрствуют...

Шатл
АКАДЕМИК ФОРУМА
Благодарил (а): 1399 раз
Контактная информация:

Сообщение Шатл »

тут интервью Гордона со Стрелковым на днях. Так Стрелок прямо сказал, что парочку своих мародёров пристрелил лично.

Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Varum-02 »

Здесь речь идет не о приговоре. Речь идет о безразличии своих к своему, о выдаче своими своего - чужим. Дело не в Русской весне и не в последующих событиях, и не в том плох или хорош данный человек. Дело в самом факте и механизме бездушного отношения Нашего общества и Нашего государства к Русскому человеку, являющегося частью этого Общества и этого Государства. Да и сам приведенный факт не единичен. Можно привести множество других эпизодов попыток выдачи участников событий в Новороссии - людей с абсолютно чистой биографией, на ту же Украину... Но опять повторюсь, дело не в этих моментах как таковых, дело в принципе. Важно понять, почему это происходит. Почему Израиль, к примеру, не выдает евреев никому, "хоть ты с ним дерись", а мы это делаем. Почему это происходит? Этому вопросу не один год, и даже не один десяток лет. Тому же Валентину Саввичу Пикулю принадлежат удивительно точные слова "Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна..."
Augen zu und durch!

Томич
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Томич »

И вновь не соглашусь. Мы НЕ ЗНАЕМ, за что был осужден этот человек. Вы можете жизнью поклясться, что на его душе не было грехов, за которые он заслуживал уголовного наказания? Я - нет. А, если так, то, извините - если допустить (а, повторяю, не видя приговора, мы не можем этого исключить), что человек совершил некие недостойные проступки, то о каком политическом убежище может идти речь? Убежище с целью избежать наказания?

Томич
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Томич »

Помню, ещё на заре своей бывшей адвокатской карьеры я защищал "человека" собственноручно убившего не менее 20 человек (разбойника). Так он с уверенностью вещал присяжным, что "никого пальцем не тронул".

Томич
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Томич »

Я не утверждаю, что господин Щербак совершил некие гнусные преступления. Но и утверждать обратное, не видя приговора, тоже не могу. А потому, как разумный человек, ПОВРЕМЕНЮ С ВЫВОДАМИ...

Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Varum-02 »

Томич писал(а):
23 май 2020, 14:38
И вновь не соглашусь. Мы НЕ ЗНАЕМ, за что был осужден этот человек. Вы можете жизнью поклясться, что на его душе не было грехов, за которые он заслуживал уголовного наказания? Я - нет. А, если так, то, извините - если допустить (а, повторяю, не видя приговора, мы не можем этого исключить), что человек совершил некие недостойные проступки, то о каком политическом убежище может идти речь? Убежище с целью избежать наказания?
Вы не соглашаетесь в данном случае сами с собой. Я написал совсем о другом. А конкретно о том, что наша Страна, Общество, Государство безразлично к судьбе своих... Вопрос именно в этом. Это факт. Мы не защишаем своих там, где другие своих защищают без раздумий. У нас сломан определитель "свой-чужой". Вот это меня волнует и беспокоит. Попутно - очень много близких мне лично людей были брошены моей Страной в Средней Азии. Выбирались они оттуда сами, без опоры на свою Родину. Часть из них, переехав сюда, вскоре умерли. Это плохо и это есть обективная реальность. В тоже самое время я вижу, как та же Польша поступает в таких случаях, раздавая известную многим "карту поляка"...
Augen zu und durch!

Томич
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Томич »

В июне 2002 года Израиль впервые выдал России своего гражданина, Андрея Журавлева по кличке Терразини, объявленного в международный розыск.
В январе 2003 года в Москву из Израиля был экстрадирован гражданин Израиля Геннадий Ягудаев (Йехезклем Пейсахов). В России он обвинялся в побеге из мест лишения свободы, участии в похищении людей, вооруженном ограблении, шантаже и незаконном получении иностранного паспорта.
В апреле 2008 года Израиль выдал России ее гражданина Александра Левина, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве супругов Коваленко в Белгородской области в январе 2001 года. Это был первый случай экстрадиции из Израиля российского гражданина. 14 ноября 2008 года Белгородский областной суд приговорил Левина к 23 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.
В мае 2010 года Израиль выдал имевшего двойное гражданство - РФ и Израиля - Шумшума Шубаева, обвинявшегося в разбойном нападении и убийстве в Кисловодске в августе 1999 года.

Томич
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Томич »

ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ: утверждение о том, что "Почему Израиль, к примеру, не выдает евреев никому, "хоть ты с ним дерись" - это, мягко говоря, утверждение, не соответствующее действительности. Из чего следует вывод: прежде, чем публично утверждать некий факт, следует ЗНАКОМИТЬСЯ С ИСТОЧНИКАМИ...

Томич
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Томич »

А, вообще, тот факт, что "На всех остальных форумах (сушка. фалер-ка, подковы, саммлер) - это табу, так как их хозяева и их цепные модераторы бояться говорить сами и затыкают рты другим" - это очень правильный факт. Потому что у нас нумизматический форум, объединяющий единомышленников-нумизматов. А темы, подобные этой, ведут к разобщению. Тема эта, рано или поздно (лучше раньше, чем позже) уйдёт в архив. А ОСАДОЧЕК ОСТАНЕТСЯ... 9)

Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Varum-02 »

Томич писал(а):
23 май 2020, 15:01
В июне 2002 года Израиль впервые выдал России своего гражданина, Андрея Журавлева по кличке Терразини, объявленного в международный розыск.
В январе 2003 года в Москву из Израиля был экстрадирован гражданин Израиля Геннадий Ягудаев (Йехезклем Пейсахов). В России он обвинялся в побеге из мест лишения свободы, участии в похищении людей, вооруженном ограблении, шантаже и незаконном получении иностранного паспорта.
В апреле 2008 года Израиль выдал России ее гражданина Александра Левина, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве супругов Коваленко в Белгородской области в январе 2001 года. Это был первый случай экстрадиции из Израиля российского гражданина. 14 ноября 2008 года Белгородский областной суд приговорил Левина к 23 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.
В мае 2010 года Израиль выдал имевшего двойное гражданство - РФ и Израиля - Шумшума Шубаева, обвинявшегося в разбойном нападении и убийстве в Кисловодске в августе 1999 года.
Хорошие примеры, но они не отменяют того, о чем я написал выше. Тут показателен сам факт безразличия тех, кто был перечислен выше к своей части - к части единого целого. У нас принято писать - мы своих не бросаем, на деле - наблюдается обратная ситуация. Не только бросаем, но и выдаем. После этого в голове других возникает сомнение, являешся ли ты частью Целого и не лучше встроится в другую матрицу. Я не буду с Вами спорить по данным примерам, нет такой задачи. Для меня очевиден факт - своих выдавать нельзя. Своих надо защищать. Свой это свой в любой ситуации. К тому же, в показанном выше документе нет ни единого слова, которые могли позволить проводить параллель с "уголовниками" из Израиля. Но там сказано "об отсутствии гуманных причин..." далее по тексту. В итоге - человек выдан и теперь сидит в тюрьме.
Augen zu und durch!

Varum-02
АКАДЕМИК ФОРУМА
Контактная информация:

Сообщение Varum-02 »

Томич писал(а):
23 май 2020, 15:07
А, вообще, тот факт, что "На всех остальных форумах (сушка. фалер-ка, подковы, саммлер) - это табу, так как их хозяева и их цепные модераторы бояться говорить сами и затыкают рты другим" - это очень правильный факт. Потому что у нас нумизматический форум, объединяющий единомышленников-нумизматов. А темы, подобные этой, ведут к разобщению. Тема эта, рано или поздно (лучше раньше, чем позже) уйдёт в архив. А ОСАДОЧЕК ОСТАНЕТСЯ... 9)
Не согласен с Вами. Работа мысли хороша в любом направлении. И разобщать никого я не намерен.
Augen zu und durch!

Ответить

Вернуться в «РАЗГОВОРЫ НА САМЫЕ РАЗНЫЕ ТЕМЫ! - форум коллекционеров.»