Как мы с Серёгою француский туолет клали

Стихи и проза наших форумчан.

Модератор: igra-20

Ответить
Аватара пользователя
Дядь Володя
АКАДЕМИК ФОРУМА
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:42
Репутация: 27
Откуда: Ставницы
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Как мы с Серёгою француский туолет клали

#1

Сообщение Дядь Володя »

Изображение


...На счёт удобств исторею одну вспомнил.

Однажды с Серёгой, напарником моим, клали у одной тётки туолет. Интелегентная такая мадам... Сисястая.
Закупила значит она комбинированую плитку - на контрасте: чорный, белый, плюс декор. Ну, и карандаши с бордюрами. А декор был в стиле «а-ля путешествие в Парижъ» - с видами города, четыре разных вида по пять плиток каждого. Когда мы до этого декора добрались, тут мне, херакс! - прилетает от брегадира:

- Так, Колян, срочно дуй на Изумрудный, на котедж! Степаныч забухал... на подхвате будешь... Там клиент серьёзный.

Ну, значитса, оставляю я Серёгу одного в этом Парижском толчке, и говорю:
- Серый, ты эта... с хозяйкой то согласуй обезательно, какие картинки куда ей лепить.., в каком порядке, в шахматном или в беспорядочьном?

Звонит Серёга заказчице с вопросом, а та ему:
- Вы уж, мон шер ами, постарайтесь... Нотр-Дам мне нужен рядом с Монмартром, по три плитки! И расположыте их с переди, чтобы я сидела и эти виды созерцала. А Лувр с Эйфелевой - по бокам и сзади.
Серёга - мужык хоть и хороший, руки золотые, но мало образованный, три класса, названия такие сроду не слыхал. Да и стеснительный очень...

В общем, пришлось мне хозяйке объяснять, что это вовсе не Серёга у нас - д****б, а просто Монмартр - высочайшея точка Парижа, 130 метров!...и извините, сидя на унетазе, снизу на такую высоту смотреть как-то, говоря по-парижски, не «камильфо»... впечатление теряется! Да и голова закружытса может...

Мадам вздохнула. А Артём, брегадир наш, сказал:

-Эх, Бэлла Аркадьевна, историю знать в укладке плитке - наше первейшее дело! Доверьтесь моим спецыалистам!

И по плечу меня похлопал.

* * *

Ответить

Вернуться в «НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense и 10 гостей