Как узнать имена японских художников?

Книги, каталоги, статьи и т.д.
Ответить
Серая Ворона
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 01:05
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как узнать имена японских художников?

#1

Сообщение Серая Ворона »

В Питере в 2009г. была выставка современного японского искусства, в основном декоративно-прикладного, но и были и картины. Понравилась очень. Многое до сих пор вспоминаю и тоскую, что нигде не увидеть. Где можно найти "живые" форумы и группы по современному искусству Японии, чтобы могли сказать, какие авторы там были.
Гугл и яндекс по запросам выдают много картинок, но сколько ни смотрю, все нето.
Особенно помню картину (масло или темпера) с обезьяной (кажется, мартышкой) с детенышем на спине, она так стремительно шла на фоне зеленых деревьев, ее энергию, ее поиск нового я 10 лет забыть не могу. Пересмотрела много японской живописи с обезьянами, это все не то.
Пожалуйста, помогите найти любимую мартышку.

Аватара пользователя
AKADEMI
ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:16
Репутация: 569
Откуда: Тамбовщина
Отзывы о моих сделках: index.php
Благодарил (а): 15538 раз
Поблагодарили: 5661 раз
Контактная информация:

Как узнать имена японских художников?

#2

Сообщение AKADEMI »

Серая Ворона! Мы, конечно, будем стараться Вам помочь! Но и Вы, если что-то найдёте, пожалуйста, поделитесь с нами информацией. Интересно всё-таки и нам! :yes:
Делай то, зачем пришёл.

Аватара пользователя
AKADEMI
ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:16
Репутация: 569
Откуда: Тамбовщина
Отзывы о моих сделках: index.php
Благодарил (а): 15538 раз
Поблагодарили: 5661 раз
Контактная информация:

Как узнать имена японских художников?

#3

Сообщение AKADEMI »

Серая Ворона писал(а):
02 фев 2019, 01:17
В Питере в 2009г. была выставка современного японского искусства, в основном декоративно-прикладного, но и были и картины.
Где была выставка, там и спросите! Контакты Вы найдёте с организаторами выставки в инете, или сами посетите их лично. Наверняка, у них зафиксирована информация о авторах и работах на той выставке.
Делай то, зачем пришёл.

Ответить

Вернуться в «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО и всё о нём!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей