Вот что я нашел у себя ??

Ответить
andreyka
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40
Репутация: 1
Поблагодарили: 8 раз

Вот что я нашел у себя ??

#1

Сообщение andreyka »

Вот что нашел у себя)))Изображение
Квадратные часы ходят
Желтые не золото и не позолота
А вот маленькие женские часики - кто производитель?

Аватара пользователя
Анкер1906
СЛУШАТЕЛЬ 2-го КУРСА
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:31
Репутация: 18
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Карманные и наручные часы.

#2

Сообщение Анкер1906 »

Добрый день.Квадратные часы Победа,Желтые если не позолота ? Это скорее всего нитрит-титан сплав применяли в час.промышленности после 80х годов.Часы марки Ракета ( Петродворцовый час.завод ) А маленькие, это женская модель Звезда , Пензенский часовой завод , начали выпускать после 1950 года . Все же старайтесь добавлять фото механизма ( есть в типовых часах существенные отличия , редкие вариантов механизмов, часовые котлеты , ) В Звезде бывает механизм желтого цвета , такие на порядок выше типовых механизмов этой марки . Механизм дает очень много информации сам по себе.

andreyka
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40
Репутация: 1
Поблагодарили: 8 раз

Карманные и наручные часы.

#3

Сообщение andreyka »

Анкер1906 писал(а): Добрый день.Квадратные часы Победа,Желтые если не позолота ? Это скорее всего нитрит-титан сплав применяли в час.промышленности после 80х годов.Часы марки Ракета ( Петродворцовый час.завод ) А маленькие, это женская модель Звезда , Пензенский часовой завод , начали выпускать после 1950 года . Все же старайтесь добавлять фото механизма ( есть в типовых часах существенные отличия , редкие вариантов механизмов, часовые котлеты , ) В Звезде бывает механизм желтого цвета , такие на порядок выше типовых механизмов этой марки . Механизм дает очень много информации сам по себе.
А вот механизм маленьких часов , к сожалению фото получилось несуразное с телефона- это такое желтое?
Посмотрел во внутрь как смог- получается белый сверху механизм, внутри желтый

Изображение

Аватара пользователя
Анкер1906
СЛУШАТЕЛЬ 2-го КУРСА
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:31
Репутация: 18
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Карманные и наручные часы.

#4

Сообщение Анкер1906 »

:) :) :good: :good:
А вот механизм маленьких часов , к сожалению фото получилось несуразное с телефона- это такое желтое?
Посмотрел во внутрь как смог- получается белый сверху механизм, внутри желтый

Вот я про это и писал выше , каждый механизм имеет свою историю. Фото конечно не какое, но все равно примите мои поздравления . Часов звезда очень много еще сохранилось. стандартный это на моем фото . Такие как у Вас ставили на много реже , можно перебрать тысячу часов этой марки и не найти похожего механизма.Попробуйте восстановить? У меня где то были б\у корпуса стального цвета от звезды в нормальном состоянии . С такой находкой ( только не с такими жуткими фотографиями ) можно обратится на Ватч.
Изображение

andreyka
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40
Репутация: 1
Поблагодарили: 8 раз

Карманные и наручные часы.

#5

Сообщение andreyka »

Анкер1906 писал(а): :) :) :good: :good:
А вот механизм маленьких часов , к сожалению фото получилось несуразное с телефона- это такое желтое?
Посмотрел во внутрь как смог- получается белый сверху механизм, внутри желтый

Вот я про это и писал выше , каждый механизм имеет свою историю. Фото конечно не какое, но все равно примите мои поздравления . Часов звезда очень много еще сохранилось. стандартный это на моем фото . Такие как у Вас ставили на много реже , можно перебрать тысячу часов этой марки и не найти похожего механизма.Попробуйте восстановить? У меня где то были б\у корпуса стального цвета от звезды в нормальном состоянии . С такой находкой ( только не с такими жуткими фотографиями ) можно обратится на Ватч.
Изображение
я не часовщик и это не мой профиль :)
У вас самого есть желание их восстановить?
Я не могу точно утверждать но по моему это экспортный вариант часов - на вашем фото нет латинских букв на механизме - а у моих есть. Написано по кругу большой шестеренки - LIP-LIP-LIP
Что бы это значило?
Можем договорится :)

andreyka
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40
Репутация: 1
Поблагодарили: 8 раз

Карманные и наручные часы.

#6

Сообщение andreyka »

свое фотоИзображение

Аватара пользователя
Анкер1906
СЛУШАТЕЛЬ 2-го КУРСА
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:31
Репутация: 18
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Карманные и наручные часы.

#7

Сообщение Анкер1906 »

andreyka писал(а): Я не могу точно утверждать но по моему это экспортный вариант часов - на вашем фото нет латинских букв на механизме - а у моих есть. Написано по кругу большой шестеренки - LIP-LIP-LIP
Что бы это значило?
Часовая фирма LIP ( Oснователь компании Lip - Эммануил Исаак Липман ) заняла особое место в истории советской часовой промышленности. В 1936 году СССР приобрел производственные линии и чертежи французских механизмов фирмы LIP. Стал выпускаться бочкообразный калибр "ЗВЕЗДА", клон французского T18.
Если по простому у Вас " дедушка" звезды.
http://www.ebay.com/itm/Rare-LIP-cal-T- ... SwOgdYoKZY
:yes: :yes: Увы что я могу сейчас, это только батарейки в часах менять. А вот посоветовать куда с токим богатством обратится могу .

andreyka
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40
Репутация: 1
Поблагодарили: 8 раз

Карманные и наручные часы.

#8

Сообщение andreyka »

Анкер1906 писал(а): Увы что я могу сейчас, это только батарейки в часах менять. А вот посоветовать куда с токим богатством обратится могу .
и куда?

Ответить

Вернуться в «ЧАСЫ НАРУЧНЫЕ, КАРМАННЫЕ. Обсуждение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя