Страдания календариста

Полезная информация, справочные материалы, коллекции форумчан и всё! всё! всё остальное!

Модератор: igra-20

Ответить
Аватара пользователя
igra-20
СЛУШАТЕЛЬ 5-го КУРСА
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:28
Репутация: 94
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#1

Сообщение igra-20 »

Каждый год мы с друзьями ходим в баню у коллекционеров, не имеющих сотен и тысяч календарных единиц в обменнике, но при этом активно обменивающихся с зарубежными коллегами, появляется одна и та же проблема: где уже в середине февраля текущего года найти календарики, выпущенные в этом году? Где, если все крупные точки сдают не проданный тираж непонятно куда назад реализаторам, а обежать все такие точки в крупном городе за те 2,5 - 3 месяца, в течение которых продаются календарики, физически невозможно? Скупил ты 3-4 раза тираж в известных тебе точках, отправил за границу, и всё. Больше календариков на этот год нет. А коллеги зачастую привередливые: "Зачем мне старые выпуски, если я их уже получал в прошлом году? Мне подавай выпуски современные. Как это у тебя их нет? Ты же живешь в России, в крупном городе. Что значит, ты не можешь достать 500-600 новинок на обмен? Какой же ты коллекционер тогда?" И мечешься по всему городу, мозоля глаза продавцам ларьков, канцтоваров и прочих точек, доставая их криком: "У вас календариков нет? Совсем? А-а-а-а!! Что же делать???"
И так каждый год...

andreyka
АБИТУРИЕНТ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40
Репутация: 1
Поблагодарили: 8 раз

Страдания календариста

#2

Сообщение andreyka »

igra-20 писал(а): Каждый год мы с друзьями ходим в баню у коллекционеров, не имеющих сотен и тысяч календарных единиц в обменнике, но при этом активно обменивающихся с зарубежными коллегами, появляется одна и та же проблема: где уже в середине февраля текущего года найти календарики, выпущенные в этом году? Где, если все крупные точки сдают не проданный тираж непонятно куда назад реализаторам, а обежать все такие точки в крупном городе за те 2,5 - 3 месяца, в течение которых продаются календарики, физически невозможно? Скупил ты 3-4 раза тираж в известных тебе точках, отправил за границу, и всё. Больше календариков на этот год нет. А коллеги зачастую привередливые: "Зачем мне старые выпуски, если я их уже получал в прошлом году? Мне подавай выпуски современные. Как это у тебя их нет? Ты же живешь в России, в крупном городе. Что значит, ты не можешь достать 500-600 новинок на обмен? Какой же ты коллекционер тогда?" И мечешься по всему городу, мозоля глаза продавцам ларьков, канцтоваров и прочих точек, доставая их криком: "У вас календариков нет? Совсем? А-а-а-а!! Что же делать???"
И так каждый год...
Сочуствую - в Москве с таким вроде напряга нет . Новые календарики, через 4-6 месяцев уценяют и купить их вроде как можно
Я правда их не собираю - но если хотите помогу чем смогу

Аватара пользователя
igra-20
СЛУШАТЕЛЬ 5-го КУРСА
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:28
Репутация: 94
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#3

Сообщение igra-20 »

andreyka писал(а):
igra-20 писал(а): Каждый год мы с друзьями ходим в баню у коллекционеров, не имеющих сотен и тысяч календарных единиц в обменнике, но при этом активно обменивающихся с зарубежными коллегами, появляется одна и та же проблема: где уже в середине февраля текущего года найти календарики, выпущенные в этом году? Где, если все крупные точки сдают не проданный тираж непонятно куда назад реализаторам, а обежать все такие точки в крупном городе за те 2,5 - 3 месяца, в течение которых продаются календарики, физически невозможно? Скупил ты 3-4 раза тираж в известных тебе точках, отправил за границу, и всё. Больше календариков на этот год нет. А коллеги зачастую привередливые: "Зачем мне старые выпуски, если я их уже получал в прошлом году? Мне подавай выпуски современные. Как это у тебя их нет? Ты же живешь в России, в крупном городе. Что значит, ты не можешь достать 500-600 новинок на обмен? Какой же ты коллекционер тогда?" И мечешься по всему городу, мозоля глаза продавцам ларьков, канцтоваров и прочих точек, доставая их криком: "У вас календариков нет? Совсем? А-а-а-а!! Что же делать???"
И так каждый год...
Сочуствую - в Москве с таким вроде напряга нет . Новые календарики, через 4-6 месяцев уценяют и купить их вроде как можно
Я правда их не собираю - но если хотите помогу чем смогу
Я буду рада помощи. В Краснодаре найти уцененные календарики тяжело: надо иметь знакомства среди продавцов крупных точек...

Аватара пользователя
Лёля СПб
СЛУШАТЕЛЬ 2-го КУРСА
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 00:03
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 185 раз

Страдания календариста

#4

Сообщение Лёля СПб »

Не обращала внимания, но около дома есть издательство, заказываю у них календари, сувениры и прочее через интернет, потом иду и забираю.
У них есть календари на 2017. Если нужно, выбирайте, закажу, заберу и пришлю.
Можете погулять по сайту, может еще что-то приглянется. Есть уже и на 2018 год.
https://mvsadnik.ru/catalog/kalendari_k ... e_na_2017/

Аватара пользователя
igra-20
СЛУШАТЕЛЬ 5-го КУРСА
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:28
Репутация: 94
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#5

Сообщение igra-20 »

Лёля СПб писал(а): Не обращала внимания, но около дома есть издательство, заказываю у них календари, сувениры и прочее через интернет, потом иду и забираю.
У них есть календари на 2017. Если нужно, выбирайте, закажу, заберу и пришлю.
Можете погулять по сайту, может еще что-то приглянется. Есть уже и на 2018 год.
https://mvsadnik.ru/catalog/kalendari_k ... e_na_2017/
Спасибо! С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением!

Аватара пользователя
Тим 1966
СЛУШАТЕЛЬ 2-го КУРСА
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:41
Репутация: 45
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#6

Сообщение Тим 1966 »

Доброго времени суток! Возможно не по теме.Вроде в этом разделе речь о полиграфии,а моя находка наверное ближе к фалеристике.Но вдруг приходилось сталкиваться.Только на японском сайте нашёл такой же но по японски не в зуб ногой может что подскажите чей каких времён :thank: Изображение
Изображение

Аватара пользователя
igra-20
СЛУШАТЕЛЬ 5-го КУРСА
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:28
Репутация: 94
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#7

Сообщение igra-20 »

Тим 1966 писал(а): Доброго времени суток! Возможно не по теме.Вроде в этом разделе речь о полиграфии,а моя находка наверное ближе к фалеристике.Но вдруг приходилось сталкиваться.Только на японском сайте нашёл такой же но по японски не в зуб ногой может что подскажите чей каких времён :thank: Изображение
Изображение
Здравствуйте. На находке немецкий. Это из серии "вечных календарей". В России видела подобные, советских времен. Конкретно этот точно не скажу, когда был изготовлен. Но, думаю, все же 20-й век. Я бы предположила, что после 1-й Мировой был изготовлен. Ширпотреб в нашем понимании. По цене не сориентирую, так как подобные не собираю.

Аватара пользователя
Тим 1966
СЛУШАТЕЛЬ 2-го КУРСА
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:41
Репутация: 45
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#8

Сообщение Тим 1966 »

igra-20 писал(а):
Тим 1966 писал(а): Доброго времени суток! Возможно не по теме.Вроде в этом разделе речь о полиграфии,а моя находка наверное ближе к фалеристике.Но вдруг приходилось сталкиваться.Только на японском сайте нашёл такой же но по японски не в зуб ногой может что подскажите чей каких времён :thank: Изображение
Изображение
Здравствуйте. На находке немецкий. Это из серии "вечных календарей". В России видела подобные, советских времен. Конкретно этот точно не скажу, когда был изготовлен. Но, думаю, все же 20-й век. Я бы предположила, что после 1-й Мировой был изготовлен. Ширпотреб в нашем понимании. По цене не сориентирую, так как подобные не собираю.
Спасибочки за ответ. Он висел на медали за Русско Японскую войну.Так вместе с ней и нашёл.Думал получить инфу по производителю...... :gyi: :drink:

Аватара пользователя
igra-20
СЛУШАТЕЛЬ 5-го КУРСА
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:28
Репутация: 94
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#9

Сообщение igra-20 »

Тим 1966 писал(а):
igra-20 писал(а):
Тим 1966 писал(а): Доброго времени суток! Возможно не по теме.Вроде в этом разделе речь о полиграфии,а моя находка наверное ближе к фалеристике.Но вдруг приходилось сталкиваться.Только на японском сайте нашёл такой же но по японски не в зуб ногой может что подскажите чей каких времён :thank: Изображение
Изображение
Здравствуйте. На находке немецкий. Это из серии "вечных календарей". В России видела подобные, советских времен. Конкретно этот точно не скажу, когда был изготовлен. Но, думаю, все же 20-й век. Я бы предположила, что после 1-й Мировой был изготовлен. Ширпотреб в нашем понимании. По цене не сориентирую, так как подобные не собираю.
Спасибочки за ответ. Он висел на медали за Русско Японскую войну.Так вместе с ней и нашёл.Думал получить инфу по производителю...... :gyi: :drink:
Ну... Может, довеском положили. Сомневаюсь, что это тех лет...

Аватара пользователя
Шатл
АКАДЕМИК ФОРУМА
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 19:15
Репутация: 227
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2579 раз
Поблагодарили: 2091 раз
Контактная информация:

Страдания календариста

#10

Сообщение Шатл »

Тим 1966, а что за сайт на японском? разве гугл автоматом сайт на русский не переводит? Дай ссылку.
Думаю календарик до первой мировой.

igra-20, у меня рядом Союзпечать, так календарики разные весь год провисели по 2 р. штука. Я наверное единственный кто покупал (брал вместо мелкой сдачи).
Посмотрел ссылку Лёли и вот что подумал - календарики вообще не должны продаваться, а даваться в виде рекламы или бонусом. Продавать календарики, это цыганщина какая-то (я не про коллекционирование), удавиться за рубль. )) Вчера зашёл в маленькую "Пиццу" рядом домом, пирожок купить. А мне продавец раз! и календарик с магнитной обраткой на холодильник. Пустяк, а приятно.
В другой теме упомянули книгу про календарики Гостраха, недавно среди материала попалась пачка гостраховских советских, рассматривал , интересные календарики. Сюжеты уже забыл, а логотипчик Гостраха запомнился. Вот для чего календарики нужны.

Аватара пользователя
igra-20
СЛУШАТЕЛЬ 5-го КУРСА
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:28
Репутация: 94
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#11

Сообщение igra-20 »

Шатл писал(а):

igra-20, у меня рядом Союзпечать, так календарики разные весь год провисели по 2 р. штука. Я наверное единственный кто покупал (брал вместо мелкой сдачи).
Посмотрел ссылку Лёли и вот что подумал - календарики вообще не должны продаваться, а даваться в виде рекламы или бонусом. Продавать календарики, это цыганщина какая-то (я не про коллекционирование), удавиться за рубль. )) Вчера зашёл в маленькую "Пиццу" рядом домом, пирожок купить. А мне продавец раз! и календарик с магнитной обраткой на холодильник. Пустяк, а приятно.
В другой теме упомянули книгу про календарики Гостраха, недавно среди материала попалась пачка гостраховских советских, рассматривал , интересные календарики. Сюжеты уже забыл, а логотипчик Гостраха запомнился. Вот для чего календарики нужны.
Тогда канцтовары разорятся:) Я нескольким магазинам, когда к ним захожу и скупаю их календарики, недельную выручку делаю:)
А вот цены - да, цены задирают, возможно, из-за полиграфии, но как-то разорительно покупать 100-200 шт. за 1 р., когда каждый календарик стОит 3-5 р.

Аватара пользователя
Тим 1966
СЛУШАТЕЛЬ 2-го КУРСА
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 11:41
Репутация: 45
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 283 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#12

Сообщение Тим 1966 »

Шатл писал(а): Вернуться к началу
Приветствую! Попал на этот сайт в прошлом году,сейчас что то ищу найти не могу.Сейчас только на авито такой ,там пишут дореволюционный. :gyi: Изображение

Аватара пользователя
Туманов Вадим
АКАДЕМИК ФОРУМА
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:27
Репутация: 68
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Страдания календариста

#13

Сообщение Туманов Вадим »

Надежда! Как я понимаю, Вы живёте в Краснодаре. У меня есть какое-то количество календариков ещё 80-х годов. Если интересно, звоните: 8-928-402-49-02, мы можем договориться и встретиться. Я не сразу могу подойти к телефону, поэтому подождите. С уважением, Вадим.

Аватара пользователя
igra-20
СЛУШАТЕЛЬ 5-го КУРСА
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:28
Репутация: 94
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Страдания календариста

#14

Сообщение igra-20 »

Туманов Вадим писал(а): Надежда! Как я понимаю, Вы живёте в Краснодаре. У меня есть какое-то количество календариков ещё 80-х годов. Если интересно, звоните: 8-928-402-49-02, мы можем договориться и встретиться. Я не сразу могу подойти к телефону, поэтому подождите. С уважением, Вадим.
Спасибо за предложение. Да, я из Краснодара. Как только будет полегче с работой, позвоню.

Ответить

Вернуться в «КАЛЕНДАРИСТИКА И ОКОЛО НЕЁ...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей