палата №6

Модераторы: Шатл, Модераторы

Ответить
Шатл
АКАДЕМИК ФОРУМА
Благодарил (а): 2011 раз
Контактная информация:

палата №6

Сообщение Шатл »

В субботу настроился с утра сходить на почту(отправка), купить пивка, править один стих (полгода уже не получается серединку отшлифовать), потом засесть за работу и до часу ночи кайфовать, так как работа это полный кайф.
Вобщем, планы с утра были простые.
Но утром проснулся в 8 утра с дикой болью в сердце. Забегая вперёд - ничего страшного.
Два часа мучился - ну, больно, бл@ть, и больно. Когда вдыхаешь, особенно.
Делать нечего, как вызывать скорую.
Вызвал.
Уже по подъезду к подъезду скорой, вспомнил, что я с вечера протирал пол и вставая, этим местом, где сердце, саданулся об угол журнального столика.
Но было поздно отдавать дань воспоминаниям.
Вошли два молодых парня в синих халатах. Я было прикинулся умирающим, но особенно не старался, потому что было действительно больно.
По полной программе меня меня обстукали, общупали, сняли кардиограмму.
- Ничего страшного, скорее всего нерв прищемило (это я по памяти пишу). Но в больницу вам придётся всё-таки проехать, потому что у вас сильная аритмия, а с этим не шутят.
Ну, надо так надо. Тем более лет уже 15 собираюсь узнать, какие таблетки надо пить при приступах повышенного давления.
- Что брать с собой?, - спросил я голосом петуха, которому через секунду секир башка топором.
- Запасные трусы и телефон.
Мелькнула короткая мысль, - трусы и телефон нужны только в реанимации...
Но правильные мысли приходят гораздо позже.
Поехали.

(продолжение следует)

Шатл
АКАДЕМИК ФОРУМА
Благодарил (а): 2011 раз
Контактная информация:

палата №6

Сообщение Шатл »

Пока ехали, я провёл аналитический форум в своей голове и понял, что раз не сердце, то боль совершенно точно ложится на повреждение ребра. Не перелом. (Это сейчас и подтверждается , что с субботы по сегодняшний четверг боль ушла совсем). (сломанное ребро болело бы не менее двух недель).
Повезли меня хрен знает куда. Хотя моя "родная" (ещё не побывал) 52 больница - через двор перейти. Но я слышал, что 52-ю сделали центром по лечению от Ковида (Ширвиндт там недавно отлежался), а сердечники, коих смертность 70% от общего количества умирающих, сейчас совсем никого не интересуют. Деньги делают на гавне (это не моя фраза, ей более двух тысяч
лет).
На короновирусе тупо рубят бабки. Откаты превосходят "Девятый вал" Айвазовского. Завидовать глупо, протиснуться в схему уже не реально))
Второй раз в жизни еду в скорой, но в кино то часто вижу. Поэтому , решив проблему со своим ребром, меня мучают кралмарксовые думы - зачем стёкла делают непрозрачными? Едешь, к примеру умирать, и можно на прохожих поглазеть, на солнышко...
Достал телефон, глянул, где я, понял, что в сорокаминутной доступности по метро (кусок новой ветки) и успокоился.
Приехали.
Пацаны со скорой завели, определили с бахилами, отдали честь и исчезли.
Меня повели в приёмный.
Там тётка и мужик. Причём, тётка в моём вкусе. Понятно, что есть за сорок, но есть такой... вкусный тип. Всё на месте, ничего лишнего и взгляд нормальный.
Стали брать у меня кровь из вены.
Я жутко боюсь уколов. Будь я Штирлицом, то показав мне шприц, я бы выдал всех радисток Кэт, находившихся на территории Европы.
Но тётка симпатичная и выдала из вены за один присест три(!!!) шприца крови. Вот тут я могу наврать - от ужаса от укола я точно не помню, кто делал это страшное, варварское действие.
Пока читали моё "досье" от скорой, попросили, дав баночку, сделать мочу. Сделал. Вот чего не жалко и безболезненно . Жаль , баночка маленькая. Потом тыкали ватными палочками в рот, в нос. Я напрягся -два дня не был в душе. Но всё обошлось - в попу палочками не совались.
Потом я зевая, полчаса провёл на скамейке в коридоре. Потом позвали и ещё пихали ватные палочки в нос (совсем пропустил -между последним действием и предыдущим , я сходил в кабинет, где меня положили на тележку и я проехал в каком то сканирующем устройстве).
Через какое то время, мне сказали забирать свою куртку и сумку с трусами и телефонами и двигаться на... "вон за той женской спиной".
Лифт, переход крытый в другое здание, лифт. Сдача меня на посту дежурным медсёстрам и "женская спина" удалилась. Кардиологическое отделение. ... пахнет смертью...
Но фигня война, кто как я, служил в советском стройбате, тот в цирке не смеётся.
Недалеко, по диагонали, подвели к палате.
Ну, да... думаю догадались)) Номер палаты - 6.
И коек шесть и двое уже на "нарах". Я третий.
Жизнь удалась.

(продолжение следует)

Отличник ГО
АКАДЕМИК ФОРУМА
Отзывы о моих сделках: viewtopic.php?f=318&t=3269
Благодарил (а): 186 раз
Контактная информация:

палата №6

Сообщение Отличник ГО »

Ждём продолжения )

Ответить

Вернуться в «Разгрузочная страница.»