Жетоны из серии «Знаки Зодиака».

Ответить
Аватара пользователя
AKADEMI
ВЕЧНЫЙ СТУДЕНТ
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:16
Репутация: 569
Откуда: Тамбовщина
Отзывы о моих сделках: index.php
Благодарил (а): 15538 раз
Поблагодарили: 5661 раз
Контактная информация:

Жетоны из серии «Знаки Зодиака».

#1

Сообщение AKADEMI »

Жетоны из серии «Знаки Зодиака».

20 марта — Международный день астрологии. Астрология изучает воздействие небесных тел на живую и неживую природу, а также рассматривает реакцию природы на данное влияние.

Принято считать, что астрология берёт своё начало в 5000–3000 гг. до нашей эры в Месопотамии, где жили древние шумеры. По одной из версий, именно к этому периоду времени относятся найденные в процессе археологических раскопок глиняные и каменные дощечки с изображёнными на них законами и правилами астрологии. Некоторые из этих дощечек до сих пор хранятся в музеях разных стран мира. Большая часть текстов на этих дощечках успешно расшифрована и доказывает, что все наиболее важные государственные события происходили в строгом соответствии с астрологическим календарём.

Наиболее широкое распространение астрология получила в Римской империи, где во II–I вв до нашей эры начали составлять первые гороскопы. На территорию Европы астрология пришла из арабских стран в XII в, но приобрела популярность только в середине XVII в, вытесняясь до того времени активно развивающимися естественными науками. Наибольшую популярность в Европе астрология приобрела в середине XX в.

Сегодня астрология — самый распространённый метод предсказания судьбы. В большинстве стран мира в астрологию верят миллионы людей. В России, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на 2019 год, в астрологию верит 15% населения. А вы верите в астрологию?

Всем, кто увлекается астрологией, прекрасным подарком станут жетоны из серии «Знаки Зодиака». Жетоны выполнены в виде круглого диска золотистого цвета и обрамляющего его серебристого кольца. Диаметр — 25 мм. Изготовлены Санкт-Петербургским монетным двором АО «Гознак» из медно-цинкового и медно-никелевого сплавов.

Изображение

Изображение

Изображение
Делай то, зачем пришёл.

Ответить

Вернуться в «МОНЕТОВИДНЫЕ ЖЕТОНЫ. Обсуждение. Торг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей